ФуранФлекс в Новосибирске

В нашем регионе достаточно много зданий, где отопление реализовано при помощи газовых и твердотопливных котлов, печей. Со временем в дымоходе появляются трещины, внутренний проход забивается сажей. Это приводит рискам задымления, возгорания. Также нередко проблемы бывают связаны с нарушениями при монтаже трубы на крыше и между этажами.

Если вы столкнулись с подобными ситуациями, понадобится профессиональный ремонт дымохода в частном доме, с использованием подходящей методики и материала.
Методы восстановления

Работоспособность дымоходов может быть восстановлена разными способами. Зависит она от материала трубы и самого канала, формы, длины и диаметра, иных факторов. Если канал прямолинеен, и есть возможность установить внутрь стальную трубу, применяется гильзовка. Аналогом может быть керамическая «гильза». Второй вариант — обмуровка огнеупорными составами. Однако на всём протяжении канала выполнить такую работу невозможно. Оба варианта отпадают, если между топкой и выходом трубы на крыше есть сужения, расширения, изгибы. В таком случае применяется универсальное решение — футеровка при помощи полимерной системы FuranFlex.

Если у вас именно такая ситуация, и нужно нечто универсальное, подходящее для вашей отопительной системы, то стоит ознакомиться с продуктами «ФуранФлекс», представленными на рынке. Они обладают сразу несколькими важными особенностями:
• Принимают форму канала, независимо от его параметров. Подходят для монтажа даже под большим углом (вплоть до 45 градусов).
• Материал не боится ни высоких температур, создаваемых поднимающимися газами, ни низких. Не страшны ему и перепады или образующийся при столкновении двух потоков конденсат.
• Быстрый монтаж. Обычно мастерам хватает 3-4 часа, чтобы полностью подготовить систему к эксплуатации.
• Срок службы, гарантированный производителем, составляет 30 лет.
• Воздухонепроницаемость материала. Полная герметичность, обусловленная плотностью и прочностью. Особая смола делает волокна более прочными, чем сталь.

Существенно упрощается и обслуживание дымоходов, так как поверхность FuranFlex гладкая, и на ней меньше оседает сложно удаляемая сажа.
Как выполняется монтаж?

Сначала специалист выполняет замеры. Исходя из длины, особенностей сечения, формы канала и иных параметров, подбирается подходящий полимерный рукав. Далее мастер опускает его в трубу, закрепляет. Когда фуранфлекс расправлен, начинается подача горячего воздуха под давлением. Материал сразу же принимает форму канала. Особая смола отверждает его, после чего ткань приобретает необходимые параметры прочности. Фактически, на этом этапе труба уже в безопасности и почти готова к эксплуатации. Далее останется утеплить её сверху и всё качественно закрепить.

Если у вас возникли вопросы, касающиеся параметров рукава, особенностей различных моделей, выпускаемых производителем, цен в Новосибирске, мы с радостью вас проконсультируем.

https://stmsib.ru/dymohody/FuranFlex/

 

Оставьте заявку прямо сейчас!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нас рекомендуют:
viessmann
buderus
vaillant
ariston
baxi
furanflex logo Ремонт дымоходов в Москве и МО Ремонт внутренних водостоков в Москве и МО

При использовании материалов, обязательна ссылка на сайт!

Политика обработки персональных данных